ХК «Буран» (Воронеж) подписал двух своих старых игроков. В команду вернулись чеченец Аслан Раисов и казах Юрий Сергиенко, сообщила пресс-служба клуба в четверг, 7 октября. Оба хоккеиста подписали контракты на один сезон.

Последний сезон нападающий Раисов провел в подмосковном «Динамо». Там он в 42 матчах регулярного чемпионата набрал 35 очков (10 шайб и 25 результативных передач) и забил две шайбы в пяти встречах в плей-офф. В последнем сезоне в Воронеже он заработал 29 очков в 33 матчах, а в команде суммарно успел провести три года, успев полюбиться фанатам.

Пресс-служба команды спросила Раисова, с каким настроем он приехал в город:

– С отличным настроением, как к себе домой, судьба постоянно сводит меня с «Бураном», а я и рад этому, – ответил хоккеист.

Защитник Сергиенко пришел в клуб из выступающего в КХЛ «Адмирала» (Владивосток). За Воронеж 26-летний игрок выступал в сезоне-2014/2015, когда его командировал тогдашний клуб-партнер ЦСКА из Москвы. В послужном списке хоккеиста еще значатся следующие клубы: «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Красная Армия» (Москва), «Звезда» (Чехов), «Торпедо» (Нижний Новгород) «Сибирь» (Новосибирск), «Спартак» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Трактор» (Челябинск), «Амур» (Хабаровск).

Также он является многократным участником юниорских и молодежных чемпионатов мира в составе сборной Казахстана. На ЧМ-2014 (U-20) он стал лучшим снайпером с семью забитыми шайбами и самым полезным защитником (10 набранных очков). Сергиенко тогда попал в символическую сборную турнира.

Ранее стало известно, что болельщики все-таки смогут прийти на игры ХК «Буран» в Воронеже. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора трибуны разрешили заполнить 500 зрителями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».