Воронежский спортсмен Игорь Свиридченков завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта. Соревнования проходят в Хабаровске с 16 по 27 августа. Игорь Свиридченков выступал в весовой категории до 71 кг.

В первом бою чемпионата Игорь Свиридченков одержал победу над молодым боксером из Нижневартовска Владиславом Чепижко, который ранее становился чемпионом Европы среди юниоров и побеждал на первенстве России среди боксеров до 17 лет. Во втором бою воронежец встретился с Рамзиком Хачатряном из Крыма и также победил. В полуфинале соперником Игоря Свиридченкова стал многолетний капитан сборной России Андрей Замковой.

РИА «Воронеж» писало об исторической победе Игоря Свиридченкова на чемпионате России по боксу в Чите в октябре 2022-го. До этого в истории России ни один воспитанник воронежского бокса не становился чемпионом страны. Последний раз это происходило в Советском Союзе – более 30 лет назад.