Воронежец, обвиняемый в жестоком убийстве 28-летней девушки в подъезде дома на улице Лидии Рябцевой, все еще находится в больнице. В среду, 23 августа, следователь СК в медучреждении предъявил Андрею Коченкову обвинение. Фигурант дела признал вину в совершении преступления. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 24 августа.

Труп девушки с резаной раной шеи обнаружили вечером среды, 2 августа. По версии правоохранителей, 24-летний обвиняемый убил знакомую ему девушку и скрылся с места преступления. РИА «Воронеж» писало, что вскоре на молодого человека появилась ориентировка. Затем выяснилось, что парня также ищут с помощью волонтеров. После этого Андрею Коченкову заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск.

Ранним утром субботы, 19 августа, в Центральном районе Воронежа сотрудниками следкома во взаимодействии с полицией Андрей Коченков был задержан. Обвиняемого обнаружили полицейские – он был в бессознательном состоянии и с ожогами на теле. Молодой человек доставлен в больницу, где ему оказывают медпомощь.

– По данным медицинских работников, определить точные сроки лечения не представляется возможным, – рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 24 августа.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

– По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, – прокомментировали в областном СУ СК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».