Воронежский боксер Игорь Свиридченков одержал историческую победу на чемпионате России по боксу в Чите. В весовой категории до 71 кг спортсмен завоевал титул, победив хабаровчанина Ивана Ступина. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд (ЦСПСК) Воронежской области.

– Это выдающийся результат, поскольку в истории России ни один воспитанник воронежского бокса не становился чемпионом страны. Последний раз это было еще во времена Советского Союза более 30 лет назад, когда чемпионом страны стал Владимир Ерещенко, – отметили в ЦСПСК.

Игорь Свиридченков вышел в финал после трех победных поединков: в первом бою он победил Владислава Чепижко со счетом 5:0, в четвертьфинале одолел мастера спорта международного класса Сергея Собылинского, а в полуфинале оказался сильнее Юрия Осипова. В итоге воронежский спортсмен встретился в финале с Иваном Ступиным.

– Бой получился захватывающим, с обилием красивых комбинаций и мощных ударов. С каждым раундом Игорь наращивал свою мощь на ринге, и в результате именно ему единогласным решением судей была присуждена победа. К тому же Свиридченков был признан лучшим боксером турнира, – прокомментировали бой в ЦСПСК.

Ранее в рамках первой Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов Игорь Свиридченков завоевал в своей весовой категории бронзовую медаль. Воспитанник Владислава Никитина уступил в полуфинале москвичу Юрию Осипову, но одолел на ринге другого столичного спортсмена – Шохаббоса Шукурова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».