Летний график полетов из Воронежа на данный момент содержит 33 направления. Это значение превзошло параметр за 2019 год: тогда авиасообщение действовало с 26 городами, сообщила пресс-служба воздушной гавани в среду, 16 февраля. В новом сезоне 19 маршрутов будут по стране, а 14 – за рубеж. До пандемии распределение было обратным: 9 внутренних и 17 заграничных рейсов.

Авиаперевозчики восстановили почти все направления внутри России. К ним еще добавились Волгоград, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Уфа. Летом запустят полеты в Мурманск и Челябинск. Обсуждается открытие направления на Петрозаводск.

После возобновления международного авиасообщения в июне 2021 года расширился ареал рейсов из Воронежа за рубеж. Летом будут действовать авиарейсы в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх, турецкие Стамбул и Анталью, кипрскую Ларнаку, азербайджанский Баку, киргизские Бишкек и Ош, таджикские Душанбе, Куляб, Курган-Тюб и Худжанд, армянский Ереван и узбекский Ташкент.

Ранее воронежский аэропорт похвалился рекордным пассажиропотоком. В прошедшем январе аэровокзал обслужил 62,6 тыс. пассажиров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».