Действие маршрутов авиасообщения Воронеж – Волгоград и Воронеж – Уфа, которые обслуживает авиакомпания Utair, будет остановлено после субботы, 5 февраля. Других перевозчиков, напрямую летающих в Волгоград и Уфу из столицы Черноземья, нет. Информацию об остановке полетных программ корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили в пресс-службе международного аэропорта Воронеж имени Петра I в среду, 2 февраля.

Utair запустила прямые рейсы из Воронежа в Уфу и Волгоград 10 января. Самолеты летали дважды в неделю – по понедельникам и субботам. Направления ранее включили в перечень субсидируемых маршрутов, утвержденный Росавиацией. Билеты на рейсы по таким маршрутам стоят меньше благодаря финансовой поддержке со стороны государства.

По сведениям ТАСС, рейсы, связывающие Воронеж и Волгоград, отменили до 26 марта. В пресс-службе авиакомпании изданию сообщили, что решение приняли в связи с небольшим пассажиропотоком на этом направлении. Также Utair временно приостановила рейсы из аэропорта Волгограда в Элисту и Белгород.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».