Прямое авиасообщение между Воронежем в Симферополем возобновится с 24 апреля. Самолеты в Крым будут летать из столицы Черноземья до конца октября. Об этом рассказали в пресс-службе воронежского аэропорта в пятницу, 12 февраля.

К Черному морю воронежцев будут перевозить самолеты Boeing 737–800. Каждый борт может вместить до 189 пассажиров. В пресс-службе аэропорта уточнили, что дни и время вылетов будут зависеть от периода выполнения рейсов. Узнать расписание можно на официальном сайте воздушной гавани.

Кроме того, благодаря договоренности о софинансировании рейсов между Воронежской и Ростовской областями и при долевом участии федерального бюджета в скором времени запустят прямые рейсы из столицы Черноземья в Ростов-на-Дону (аэропорт Платов). Начиная с 28 марта воздушные судна Sukhoi Superjet 100 будут летать в этом направлении дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

Из-за накрывшего город ледяного дождя в пятницу, 12 февраля, аэропорт Воронеж с утра был вынужден отменить или отложить вылет ряда рейсов. Полосы оставались закрытыми до полудня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».