Второе место в первенстве Москвы и Московской области по автокроссу завоевал 10-летний воронежец Иван Лапин. Финальные этапы соревнований прошли на трассе ЦСКА в поселке Калининец. Из-за ливня и скользкой трассы юному спортсмену пришлось бороться не только с соперниками, но и с погодой. В таких непростых условиях решалась судьба золотой и серебряной медалей, сообщили в Федерации автоспорта Воронежской области.

– В этом сезоне спортсмен принимал участие в большом количестве заездов в разных регионах России, где показывал высокие результаты и помогал удерживать лидирующие позиции нашей сборной. Чемпионат Москвы и МО стал важным этапом в спортивной карьере молодого пилота. От этапа к этапу он занимал высокие позиции, подтверждая высокий уровень подготовки воронежских спортсменов, – рассказали в федерации.

РИА «Воронеж» сообщало, что в сентябре воронежские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете в Курске на чемпионате, Кубке и первенстве России по автокроссу. Всего же пилоты из Воронежской области завоевали три медали: одно «золото» и две «бронзы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».