В Курске завершился этап чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу. Пилоты из Воронежской области завоевали три медали: одно «золото» и две «бронзы». В общекомандном зачете воронежцы заняли первое место. Об этом рассказали в Федерации автомобильного спорта Воронежской области в воскресенье, 10 сентября.

Золотую медаль на первенстве России завоевал Максим Дорохов в классе Д3−250. Мирослав Филимонов и Лев Брагин стали третьими в классе «Багги-600» и Д3-мини соответственно. Всего в состязаниях приняли участие 60 спортсменов из 21 региона РФ.

Победителя сезона определят в финале чемпионата России, который пройдет с 14 по 16 сентября в столице Черноземья. РИА «Воронеж» сообщало, что соревнования запланированы на стадионе технических видов спорта «Воронеж-Ринг» (ул. 9 Января, 259м). Зрителей и участников ждет обширная развлекательная программа. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать специальные гости: представители команды «КАМАЗ-мастер» и их спортивный грузовик – многократный победитель ралли «Дакар».

Ранее РИА «Воронеж» писало, что пилот воронежской сборной по автоспорту Матвей Михайлов стал лучшим на пятом этапе чемпионата России по ралли-кроссу.