Двое воронежских врачей вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России». Об этом сообщила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» в воскресенье, 1 марта.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило более 200 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В дополнение к основному конкурсу ввели отдельные специализации: «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». По этим категориям не проводили окружные этапы, все участники составили федеральный рейтинг. В специализации «Здравоохранение» соревновались 9,7 тыс. участников возрасте до 50 лет, имеющих опыт управления в сфере здравоохранения, а также высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения.

В полуфинал вышли 332 человека, в том числе двое медработников из Воронежской области: Евгения Кудашова (клиника «Город здоровья») и Елена Степанова (главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области). По итогам полуфинала специализации 100 человек пройдут в финал. Победителями специализации «Здравоохранение» станут 30 человек, а 10 лучших попадут в суперфинал основного конкурса «Лидеры России».

В церемонии открытия участвовали министр здравоохранения Михаил Мурашко и президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Имена финалистов объявят во вторник, 3 марта. Финал пройдет в среду, 4 марта, а имена суперфиналистов станут известны в четверг, 5 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».