Новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» в рамках платформы «Россия – страна возможностей» анонсировали во вторник, 25 февраля. Как пояснил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, это отдельное направление проекта «Лидеры России» будет предназначено для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Главное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта в том, что эксперты будут оценивать в первую очередь социальную ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на победу. Конкурс не предполагает оценки политической позиции кандидата. При этом в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах и управленческих навыках кандидатов.

Регистрация продлится до 18:00 понедельника, 16 марта. В марте – апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте, затем пройдут очные полуфиналы конкурса, а в мае состоится финал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».