Начальница Советского районного отдела судебных приставов остается в тяжелом состоянии после нападения 63-летнего пенсионера. Накануне выходных женщину перевели из БСМП в Воронежскую областную клиническую больницу №1, сообщил источник РИА «Воронеж» в медицинской среде в понедельник, 2 октября. Врачи пока не делают прогнозов о состоянии пострадавшей.

Следователи подозревают в нападении на 31-летнюю начальницу отдела судебных приставов 63-летнего Александра Зонова. По данным силовиков, пенсионер ждал женщину у работы на улице Домостроителей, 8, около 13:30 в среду, 27 сентября. Когда она вышла, мужчина несколько раз выстрелил из охотничьей винтовки «Сайга». Пострадавшую госпитализировали в БСМП. Пенсионер напал на судебного пристава из-за недовольства тем, как ее подчиненные исполняли судебные решения по имущественным спорам семьи.

Александра Зонова подозревают в том, что до этого он расстрелял из карабина 39-летнего сына и 37-летнюю невестку у дома на улице Семеновской. Мужчина напал на семейную пару, когда они выходили из машины, и убил на месте. По данным следователей, причиной конфликта стал давний имущественный спор. Семья делила магазин автозапчастей на улице Тепличной. 

Александра Зонова задержали во дворе на Шендрикова около 15:30. Подозреваемый оказал сопротивление, силовики открыли огонь и ранили его в ногу. 

Следователи возбудили дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Если вину Зонова докажут, ему грозит пожизненное заключение.

Советский райсуд избрал пенсионеру меру пресечения в четверг, 28 сентября. Александра Зонова отправили под стражу на два месяца  до 26 ноября 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».