Дорожные компании области поддержат клуб «Буран» и хоккей в регионе в целом. Постановление о создании совета по содействию в развитии хоккейного клуба «Буран», подписанное губернатором Алексеем Гордеевым, появилось на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 24 апреля.

Совет возглавил заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин, заместителем председателя совета стал зампред облправительства Артем Верховцев, а секретарем совета – руководитель облуправления физкультуры и спорта Владимир Кадурин. Членами совета стали председатель правления «Союза дорожных организаций Воронежской области», директор «Бурана» Сергей Ткачев, директор ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управления №1» Валерий Ярошев и гендиректор ООО «Павловскасфальтобетон» Владимир Переверзев.

Совет создали в целях развития хоккея в Воронежской области, «активизации работы по подготовке спортсменов «Бурана» к успешному выступлению» на соревнованиях, говорится в постановлении. Члены совета должны «рассматривать предложения по формированию финансового, материально-технического и иного обеспечения» хоккеистов «Бурана», запрашивать информацию у клуба о его материально-финансовом состоянии, рассматривать «предложения, связанные с организацией деятельности» клуба.

Контекст

Воронежский «Буран» находится в тяжелой финансовой ситуации с начала сезона-2015/16. После прекращения финансирования из бюджета профессиональных спортивных команд по игровым вида спорта «Буран» провел чемпионат ВХЛ на фоне задержек по зарплатам, занял в регулярном сезоне пятое место и выиграл «Русскую классику» – матч под открытым небом, являющийся визитной карточкой лиги.

За два года «Буран» потерял ведущих игроков и омолодил состав. В сезоне-16/17 команда не получала зарплаты на протяжении полугода – омолодившийся «Буран» получил зарплату 30 декабря, команда завершила сезон на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В марте 2017 года хоккеистов «Бурана» не пустили тренироваться на лед дворца спорта «Юбилейный» из-за долгов за аренду льда в сезоне-16/17. Команда ограничилась занятием в тренажерном зале и пробежкой. А в апреле бывший главный тренер клуба Александр Титов рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» о том, что руководство команды выплатил бывшим хоккеистам «Бурана» лишь половину из того, что был должен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».