Хоккейный «Буран» не завершил процедуру погашения долгов перед игроками и персоналом состава-2015/16, сообщил бывший главный тренер клуба Александр Титов корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 5 апреля. По словам специалиста, «Буран» выплатил бывшим хоккеистам команды половину из того, что был должен.

По словам Титова, последнее поступление денег от клуба было в январе.

– Нам выплатили лишь половину долга. Причем говорить о том, что перевели зарплату, а остаются премиальные, некорректно. У нас на руках решения судов, которые предписывают клубу выплатить долги – там лишь общая сумма задолженностей, без всяких делений на оклады и бонусы. Нужно выполнять решения судов! Я горжусь болельщиками «Бурана» – они намного лучше, чем сам клуб. Футболисты «Факела» пригрозили забастовкой – деньги нашлись на следующий день. А хоккеисты ждут своих честно заработанных денег больше года, – сказал специалист.

Тренер выразил надежду на то, что проблемы «Бурана» поможет решить руководство региона.

Финансовые сложности начались у «Бурана» в сезоне-15/16. После прекращения финансирования спортивных команд по игровым видам спорта из регионального и городского бюджетов клуб потерял ведущих игроков, омолодил состав и завершил сезон-16/17 на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».