Управление строительной политики Воронежа объявило открытый конкурс на проектно-изыскательные работы для будущего Детского литературного парка (Маршак-парка). Конкурсную документацию опубликовали на портале госзакупок в среду, 4 мая. Максимальная цена контракта – 5,8 млн рублей.

Проект должен предусматривать реконструкцию дорог и тропинок, лестницы и сходы, подземную и открытую парковки, ливневки, места для отдыха и игр. Проектные работы пройдут на площади Детей, 1 до 31 августа 2016 года. Заявки принимают до 25 мая в кабинете 421 здания №30 по улице Домостроителей.

Литературный парк в Воронеже начнет работать в сентябре 2017 года. Его открытие приурочат ко Дню города. Маршак-парк разместится на спуске от Покровского храма к Дворцу детей и юношества. На его создание ориентировочно потратят 99 млн рублей.

Будущий литературный парк планируется разделить на несколько зон: для отдыха, чтения и общественных коммуникаций. Многофункциональная зеленая зона для детей предусматривает размещение там игровых площадок, библиотеки, детского кафе и водоема. В концептуальную основу каждой из открытых площадок положено творчество известных писателей, прославивших Воронеж. Губернатор Алексей Гордеев предложил предусмотреть варианты использования территории сквера не только в теплое время года, но и в зимний период.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».