Власти региона рассматривают вариант строительства мужской школы спортивной гимнастики на Левом берегу в Воронеже. О сроках строительства говорить пока рано, отметил в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» руководитель областного управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин во вторник, 30 августа.

Обсуждать даты можно будет после разработки проектно-сметной документации, подчеркнул Кадурин.

– Зал может появиться на Левом берегу. О сроках строительства сейчас говорить рано – этот вопрос даже не обсуждался. Вот будет проектно-сметная документация, тогда можно будет о чем-то говорить, – сказал руководитель управления физкультуры и спорта. 

Вопрос строительства школы мужской гимнастики обсуждался на встрече губернатора региона Алексея Гордеева с вице-чемпионкой Олимпийских игр-2016 Ангелиной Мельниковой и ее тренером Сергеем Денисевичем.

– В школе имени Штукмана занимаются только девочки, и то – зал маленький, не соответствует ряду требований, – пояснил Денисевич корреспонденту РИА «Воронеж». – В нем нельзя проводить соревнования. А у мальчиков есть секция, но имеются проблемы с залом. У них обязательно должен быть свой нормальный зал. В Воронеже есть богатые традиции в этом виде спорта, появление зала – вопрос стратегический. Эта тема давно обсуждается. Потому что без мужской гимнастики не бывает женской. Откуда у девочек тренеры-мужчины – это те парни, которые занимались сами. Сейчас их мало, работают в основном женщины. А гимнастике обязательно нужны мужские руки. Это все взаимосвязано.

Власти заявили о возможном строительстве объекта для гимнастов в марте. На градостроительном совете представили концепцию планировки прибрежной территории общей площадью 175 га – планировалось, что на участке от ВОГРЭСа до улицы Димитрова появятся сухой док для «Гото Предестинации», храмовый комплекс, Центр спортивной гимнастики и Центр для гребного спорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».