Воронежские спортсмены-инструкторы Наталья Студеникина и Алексей Курбатов завоевали серебряную и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по велоспорту на треке, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд области во вторник, 24 января. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 16 по 19 января.

Чемпион России-2016, участник Олимпиады в Рио Алексей Курбатов представлял Московскую и Воронежскую области (параллельный зачет) в чемпионате России. Спортсмен взял серебряную медаль в многодневной гонке, по сумме нескольких этапов. Также Алексей Курбатов завоевал «бронзу» в дисциплине «скретч» (групповая гонка с одновременным стартом – РИА «Воронеж»).

Член сборной России по велоспорту Наталья Студеникина стала третьей в дисциплине «ГИТ 1000 метров с ходу» (индивидуальная гонка на время — РИА «Воронеж») в рамках первенства России.