Представители Воронежской области привезли полный комплект медалей с первенства России по велоспорту на треке, который прошел в Санкт-Петербурге.

Участниками гонки стали 173 спортсмена из разных регионов России, а также гонщики команд «Русь» и «Вертолеты России». Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в течение четырех дней они состязались за право представлять Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Португалии с 22 по 27 июля.

В командной гонке преследования 4 тысячи метров среди юниоров воронежский спортсмен Алексей Курбатов вместе с москвичами Андреем Сазановым и Виктором Манаковым и Александром Евтушенко из Адыгеи завоевал «золото» и стал победителем первенства России.

В командной гонке преследования 4 тысячи метров среди юниорок, за представительницами Воронежской области сразу три медали. Кристина Селина и Маргарита Конищева вместе с Дианой Климовой (Тюменская область) и Марией Канцыбер (Санкт-Петербург) стали серебряными призерами. Наталья Студеникина, выступавшая в квартете с Александрой Лебедевой (Республика Башкортостан), Дарьей Степановой (Тюменская область) и Оксаной Новиковой (Ростовская область) заняла третье место. В командном спринте среди юниорок Кристина Селина в паре с Ольгой Гончаровой из Тульской области завоевала «серебро».