В Казани продолжается первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Воронежские спортсмены еще пять раз поднимались на пьедестал почета. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Так, «золото» в прыжке в длину завоевал воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов с результатом 7 м 86 см. Это новый личный рекорд легкоатлета. В квалификации Юрий Ожгибесов стал третьим с результатом 7 м 41 см.

Вице-чемпионом на дистанции 200 м стал спринтер Владислав Доронин. Спортсмен пришел на финиш с результатом 20,95 сек, уступив Владиславу Шемулинкину, представлявшему Москву и Тульскую область, 0,08 сек.

В беге на 400 м с барьерами «серебро» получила Эмилия Тангара. Спортсменка пробежала дистанцию с личным рекордом 57,06 сек.

В эстафете 4х100 второй стала сборная Воронежской области. В состав команды вошли Юрий Ожгибесов, Евгений Рымарев, Александр Симонов, Владислав Доронин. Спортсмены завоевали «серебро» с результатом 41,04 секунды.

Также «бронзу» в турнире метателей диска завоевал воронежский спортсмен Андрей Кузнецов с результатом 51 м 15 см.

Накануне воронежцы Владислав Доронин и Алина Бозюкова стали призерами первенства страны по легкой атлетике. В первый день турнира медали разыгрывались в девяти дисциплинах.