Воронежцы Владислав Доронин и Алина Бозюкова стали призерами первенства страны по легкой атлетике. Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходят в Казани. Об этом сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 13 июля.

В первый день турнира медали разыгрывались в девяти дисциплинах. Владислав Доронин занял второе место на стометровке. В финале он пробежал за 10,6 секунды, уступив 0,01 секунды Даниле Тену, представляющему Красноярский край и Амурскую область.

Алина Бозюкова стала третьей в барьерном беге на 100 м. В финале она показала время 13,6 секунды. На 0,08 секунды быстрее воронежской спортсменки оказалась Дарья Осипова из Санкт-Петербурга, первое место заняла Ирина Болдырева из Московской области с результатом 13,41 секунды.

Ранее сообщалось, что воронежские легкоатлетки победили в эстафете 4x100 м на первенстве страны среди спортсменов до 20 лет. Соревнования прошли в Чебоксарах.