Воронежские легкоатлетки победили в эстафете 4x100 м на первенстве страны среди спортсменов до 20 лет. Соревнования прошли в Чебоксарах. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в субботу, 9 июля.

Золотую медаль удалось завоевать в заключительный день соревнований. Воронежская четверка – Екатерина Маслова, Ксения Сомова, Оксана Корнева и Дарья Кравченко – финишировала с результатом 46,92 секунды. Серебряные призеры – спортсменки из Пензы – уступили девушкам 0,34 секунды. На первое место команда Воронежской области вышла на последнем этапе, который бежала Екатерина Маслова.

Юноши показали пятый результат в эстафете 4х400 м. Дистанцию бежали Евгений Рымарев, Артем Козловцев, Александр Вендеревских и Артем Додуладенко.

Екатерина Маслова также отметилась серебряной медалью в беге на 400 м. Четвертый результат в этом виде показали Оксана Корнева и Артем Додуладенко. Бронзовую медаль в беге на 200 м завоевала Ксения Сомова. Она разделила третье место с москвичкой Еленой Хуголь. Сомова также остановилась в шаге от пьедестала на стометровке.