Воронежские школьники уйдут на досрочные зимние каникулы с понедельника, 19 декабря. Управление образования администрации города приняло такое решение на основе рекомендации регионального управления Роспотребнадзора, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

 

По состоянию на 9:00 пятницы, 16 декабря, на карантин закрылись средняя школа №35 и лицей №9. Кроме того, занятия приостановили еще в 39 классах в 12 школах. Классы и группы закрывают на карантин в том случае, если одновременно болеют больше 20% учеников.

 

– В целях недопущения распространения массовых инфекций по рекомендации Роспотребнадзора мы рекомендовали образовательным учреждениям досрочно начать зимние каникулы, – прокомментировала руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа Любовь Кулакова.

 

В Воронежской области заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог на 22,5%. За неделю к медикам обратились почти 10,4 тыс. человек, из которых более 6,4 тыс. – дети.

По данным санитарных врачей, заболеваемость респираторными вирусными инфекциями определяет детское население, удельный вес которых составил 66,4%. Отмечается превышение эпидемических порогов в группах детей от 0 до 2 лет на 25,8%, от 3 до 6 лет – на 14,9%, от 7 до 14 лет – на 4,2%.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».