Воронежская общественная организация «Центр экологической политики» подвела итог осенней экологической акции, посвященной сбору отработанных элементов питания. В 2021 году удалось собрать около 1,5 т батареек. В акции приняли участие 15 воронежских образовательных учреждений – школ, детских садов, вузов и учреждений дополнительного образования. Об этом рассказали в паблике общественной организации в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 10 декабря.

Общественники поблагодарили всех неравнодушных к вопросам охраны окружающей среды и волонтеров Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ за помощь во взвешивании батареек. Все собранные элементы питания передадут на обезвреживание в Национальную экологическую кoмпанию («НЭК») в Ярославль.

В ноябре в Воронежской области прошла традиционная ежегодная экологическая акция, посвященная Всемирному дню вторичной переработки. В рамках акции в школах и вузах прошли конференции, круглые столы, презентации и уроки по экологической тематике, а по ее итогам удалось собрать и отправить на переработку более 100 т макулатуры, 800 кг пластика и 700 кг батареек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».