Жители Воронежской области собрали более 100 т макулатуры, 800 кг пластика и 700 кг батареек. Итоги традиционной акции в честь Всемирного дня вторичной переработки в понедельник, 15 ноября, подвела пресс-служба регионального правительства. Также в этот день в школах и вузах прошли конференции, круглые столы, диспуты, громкие чтения, компьютерные презентации и уроки по экологической тематике.

Власти напомнили, что отнести отходы на переработку можно в новые экопункты приема вторсырья «Седьмой лепесток»: улица Беговая, 158, улица 9 Января, 274, улица Моисеева, 65. Уточнить работу пунктов можно по телефону 8 960 135 17 00. Прием вторсырья ведут и пункты «Стимул». При большом количестве сырья (от 300 кг) можно позвонить по телефону 8 473 221 80 22 или оставить заявку на сайте «ВоронежВторма», чтобы организация сама заехала за макулатурой, стеклом и пластиком.

Ранее первую лавку из переработанных материалов установили в сквере Ученых в Воронеже (Университетская площадь, 1). Комплект из скамейки и четырех урн станет пробным экземпляром.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».