Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также администрации районов и городских округов проведут оценку готовности образовательных организаций региона к новому учебному году с учетом соблюдения требований по профилактике COVID-19. Речь в данном случае идет обо всех учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Соответствующее поручение содержится в решении регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, опубликованном в среду, 4 августа.

Ранее оперштаб поручил ректорам вузов и средних специальных учебных заведений Воронежской области заселять в общежития студентов с сертификатами о завершенной иммунизации от коронавируса. Кроме того, в общежитиях разрешат жить тем, кто сможет предоставить сведения о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании.

В ходе заседания оперативного штаба, состоявшегося в понедельник, 2 августа, губернатор Александр Гусев призвал тщательнее относиться к проверкам масочного режима, особенно – на крупных объектах, где случались массовые нарушения. Глава региона дал поручение проверять их не раз в месяц, а по два-три раза в неделю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».