Спортивная сборная команда Воронежской области завоевала две серебряные и три бронзовые медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде. В своей группе сборная заняла первое место и была награждена Кубком Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в четверг, 30 ноября.

Четыре медали в копилку сборной принесла Дарья Клепикова. Она завоевала две серебряные медали: на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем. Кроме того, Дарья Клепикова дважды стала третьей: на дистанциях 50 м в стиле баттерфляй и 100 м вольным стилем.

В эстафете 4 х 100 м команда Воронежской области завоевала еще одну «бронзу». В состав эстафетной четверки вошли Дарья Клепикова, Анастасия Саратова, Александра Цветковская и Евгения Садовникова.

Чемпионат России проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября. В рамках соревнований было разыграно 48 комплектов наград.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсмены завоевали медали Всероссийских соревнований «Резерв России» 2023 года по плаванию. В первый день соревнований на дистанции 50 м баттерфляем среди юношей 15−16 лет «золото» завоевал Роман Жидков, а на дистанции 100 м вольным стилем среди юниорок 15−17 лет бронзовым призером стала Анастасия Саратова. Кроме того, на дистанции 4 х 50 м вольным стилем бронзовую медаль выиграла команда в составе Александры Литвиненко, Александры Барт, Евгении Садовниковой и Елизаветы Мудровой.