Воронежские спортсмены завоевали две медали Всероссийских соревнований «Резерв России» 2023 года по плаванию, которые стартовали в Саранске во вторник, 28 ноября. За 42 комплекта наград соревнуются: юноши 15−16 лет и девушки 13−14 лет, а также юниоры 17−18 лет и юниорки 15−17 лет. Турнир продлится до 2 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта.

Воронежские пловцы уже заняли место на пьедестале победителей. В первый день соревнований на дистанции 50 м баттерфляем среди юношей 15−16 лет «золото» завоевал Роман Жидков, а на дистанции 100 м вольным стилем среди юниорок 15−17 лет бронзовым призером стала Анастасия Саратова.

А также команда в составе Александры Литвиненко, Александры Барт, Евгении Садовниковой и Елизаветы Мудровой выиграла бронзовую медаль. Они представляли Воронежскую область на дистанции 4х50 м вольным стилем в категории девушек 13−14 лет.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о воспитаннице Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы – 13-летней Евгении Садовниковой, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября.