В Воронеже утвердили кандидатуру Почетного гражданина города. Им стала заслуженный врач России, завкафедрой акушерства и гинекологии ВГМУ, практикующий специалист Ирина Коротких. Об этом стало известно по итогам заседания городской думы, которое провел председатель городского парламента Владимир Ходырев в среду, 7 сентября. В работе гордумы также принял участие мэр Вадим Кстенин.

В ходе заседания депутаты также согласовали создание средней школы №107 и внесли изменения в решение о Примерном положении об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных организаций города Воронежа. Документ был принят в рамках исполнения постановления правительства РФ «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» и ряда областных документов.

Также парламентарии постановили внести в действующую редакцию решения гордумы раздел для определения оклада советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

– Вместо должности «старший вожатый» введена должность «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», уточнено название должности «педагог-организатор, тьютор», вместо нее введена должность «тьютор», – сообщили в пресс-службе городской думы.

Кроме того, воронежский парламентарий Дмитрий Крутских сложил полномочия председателя постоянной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию и возглавил постоянную комиссию по развитию транспорта и объектов транспортной инфраструктуры. Депутат Вадим Клецов, напротив, сложил полномочия председателя постоянной комиссии по развитию транспорта и объектов транспортной инфраструктуры и возглавил комиссию по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию.

Помимо этого, Андрей Зачупейко перешел из постоянной комиссии по экологии и природопользованию в комиссию по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям.

В завершение заседания председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев поблагодарил парламентариев за работу и сообщил, что следующий Совет Думы состоится в среду, 14 сентября. На нем будут обсуждаться концессионное соглашение по ООО «ЛОС» и концепция программы реконструкции и строительства детских оздоровительных лагерей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».