Первый пеший киноквест пройдет в Воронеже в рамках международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» 24 апреля. Команды из любителей кино будут отгадывать загадки о кинематографе, перемещаясь по центральным улицам города. Участие в киноквесте бесплатное.

Принять участие в квесте могут команды из 5-6 человек, их необходимо зарегистрировать в группе фестиваля в соцсети. Маршрут квеста ограничат центром Воронежа. В разных точках маршрута команды будут получать задания, связанные с кино.

– Киноквест пройдет в последний день фестиваля. Сейчас мы прорабатываем тонкости концепции, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» организатор киноквеста Сергей Черноусов. – Задания будут очень разные – и звуковые загадки, и взаимодействие с волонтерами на отдельных точках маршрута. Конечно, будем загадывать кадры, локации и какие-то объекты из фильмов. Участникам будет необходимо показать, в первую очередь, свои познания в кино, разумеется, находчивость и интеллект, слаженность коллектива.

Разгадка каждого задания будет подсказывать путь к следующей точке. Командам предстоит пройти свой уникальный маршрут по городу. Победит та группа, которая быстрее других придет к финишу. Пользоваться общественным или личным транспортом запрещено. Разрешается использовать телефоны, онлайн-карты и навигаторы. Мероприятие займет 2-3 часа, сообщили организаторы.

Контекст

Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» пройдет в Воронеже в десятый раз с 17 по 24 апреля. Программу юбилейного фестиваля приурочили к Году российского кино. В этом году на «Новый горизонт» пришло рекордное число заявок со всего мира – свои работы прислали 2118 молодых режиссеров. Среди фильмов-участников – ленты из Вьетнама, Кот-д'Ивуара, Катара, Бахрейна и Мозамбика. Кроме кинопоказов на фестивале пройдут 12 бесплатных лекций и мастер-классов от специалистов киноиндустрии.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».