Воронежские кикбоксеры завоевали 12 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО по кикбоксингу, который проходил с 23 по 26 февраля в г. Ярославль. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента физической культуры и спорта в четверг, 2 марта.

Воронежскую область представляли 17 спортсменов, 8 из которых стали финалистами и с золотыми и серебряными медалями в активе отобрались на Чемпионат и Первенство страны. Соревнования состоялись в разделе фулл-контакт.

В состав областной команды вошли бойцы из спортивных школ №4 и 33, спортивных клубов «Мастер» и Svyatoslav Boxing Team, а также из Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.

В пресс-службе напомнили, что Первенство России пройдет в мае в Кемерово, а Чемпионат страны – в декабре в Перми.

Ранее стало известно, что спортсменка из села Новая Чигла Таловского района Воронежской области, 11-летняя Евгения Самороковская, победила на VII Всероссийском турнире по борьбе самбо памяти председателя Воронежской облдумы Юрия Титова среди юношей и девушек 2009−2011 годов рождения.