Спортсменка из таловского села Новая Чигла, 11-летняя Евгения Самороковская, победила на VII Всероссийском турнире по борьбе самбо памяти председателя Воронежской облдумы Юрия Титова среди юношей и девушек 2009−2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Соревнования прошли в Таловой с 23 по 26 февраля. Евгения стала лучшей в весе более 65 кг.

– Моя подопечная подает большие надежды. Борьбой она занимается около пяти лет, за это время завоевала немало серьезных наград. Победа в данном турнире дает ей возможность поучаствовать в финале первенства России. Оно пройдет в июне в городе Кстово Нижегородской области, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали 207 спортсменов из 19 регионов России. Состязания проходили сразу на трех коврах с распределением спортсменов на весовые категории. Соревнования судили рефери с высшей, первой, второй и третьей квалификационной категорией.

– В зале собрались лучшие самбисты России, поэтому соревнования были достаточно напряженными. Главным судьей был руководитель судейской коллегии Центрального федерального округа Игорь Пшеничных. Он был в нашем районе впервые и оценил место проведения соревнований как вполне достойное, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный секретарь турнира Юрий Алексеев.