Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок на дорогах, проходивших в Воронежской области в минувшие выходные. За время рейда полицейские остановили 52 нетрезвых водителей: 9 – в столице Черноземья, 16 – в районах области и 27 – на федеральных дорогах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 22 февраля.

Инспекторы останавливали каждый без исключения автомобиль на определенных участках воронежских дорог. Пятеро из задержанных оказались рецидивистами – ранее этих водителей уже лишили права садиться за руль из-за пьяного вождения.

Отдельно инспекторы рассказали о случае в Боброве, где в ночь на субботу, 19 февраля, задержали особо злостного 34-летнего нарушителя. Алкотестер показал, что водитель «десятки» нетрезв, а при проверке по базам данным выяснилось, что за его плечами обширный «послужной список». Впервые мужчину задержали пьяным за рулем еще в 2014 году – тогда его оштрафовали и лишили прав на 1,5 года. В 2018-м он вновь попался на аналогичном нарушении. В начале 2022 года, 3 января, водитель вновь сел за руль пьяным и был остановлен инспекторами ДПС. Таким образом рецидивист с начала года дважды стал фигурантом уголовных дел по ст. 261.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Автомобиль нарушителя отвезли на штрафстоянку. Попутно выяснилось, что он управлял машиной без свидетельства о регистрации транспортного средства и полиса ОСАГО. За эти правонарушения его также привлекли к административной ответственности.

В феврале 2022 года Бобровский районный суд приговорил к трем годам колонии-поселения 41-летнего автомобилиста из поселка Ясенки, по вине которого произошло ДТП с тремя пострадавшими. Мужчина сел за руль пьяным и уснул во время движения, из-за чего его машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с другим авто.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».