Воронежская ГИБДД объявила о проведении сплошных проверок в области. Рейд пройдет с пятницы, 18 февраля, по воскресенье, 20 февраля, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. На определенных участках дорог наряды ДПС будут останавливать каждый автомобиль. Если поведение водителя вызовет подозрение, его попросят пройти медосвидетельствование на состояние опьянения и отстранят от вождения. При необходимости автолюбителя отправят в медучреждение.

Полицейские также поделились статистикой по нетрезвым водителям, которых выявили в январе. Всего зафиксировали 447 случаев вождения в состоянии опьянения. Из-за этого случились пять ДТП, в которых погибли два человека, шесть пострадали.

Воронежцев призвали сообщать о грубых нарушениях ПДД. Сделать это можно ближайшему экипажу ДПС или круглосуточно по телефонам 102 и 112.

Ранее Госавтоинспекция объявила о проведении в Воронеже профилактического мероприятия «Пешеход». В ходе рейда полицейские проследят за тем, как водители и пешеходы столицы Черноземья соблюдают Правила дорожного движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».