В воронежской Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Маршрутное такси», в ходе которого полицейские уделяли особое внимание автобусам и автомобилям сервисов такси. В результате проверок было пресечено 221 административное правонарушение. Также в ходе профилактического мероприятия инспекторы остановили водителя маршрутного автобуса, который ранее уже был лишен права садиться за руль. О результатах рейда рассказала пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 27 февраля.

За время рейда, проходившего с 21 по 23 февраля, инспекторы проверили 614 единиц пассажирского транспорта. В их числе: 318 машин, выполняющих регулярные местные перевозки, 126 междугородних автобусов и 63 – заказных. Госавтоинспекторы выявили 25 автобусов с неисправностями, эксплуатация при которых запрещена. Возбуждено 10 дел об административных правонарушениях в отношении юрлиц и начальства автопредприятий.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок на дорогах, проходивших в Воронежской области в прошлые выходные. За время рейда полицейские остановили 52 нетрезвых водителей. Один из них оказался особо злостным нарушителем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».