Гребцы на байдарках и каноэ из Воронежской области стали призерами первенства России и всероссийских соревнований в Краснодаре. Медали разыгрывались в двух возрастных группах – среди спортсменов до 19 и до 24 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в пятницу, 1 декабря.

В младшей группе на дистанции 200 м среди байдарочниц чемпионкой стала Александра Волкова, а тройку призеров замкнула Валерия Бобкина. На дистанции 500 м Валерия Бобкина финишировала второй. А каноист Арсений Козак дважды финишировал четвертым – на дистанциях 200 и 500 м.

В старшей группе на вершину пьедестала поднялся воронежский байдарочник Никита Буйлов. В финале на дистанции 200 м он показал одинаковое время со спортсменом из Алтайского края и разделил с ним победу. Также в шаге от медали на дистанции 500 м остановилась байдарочница Юлия Калинина.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о воронежских пловцах, которые завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях «Резерв России» 2023 года.