Гандболисты ГК «Воронеж» провели две встречи с омским клубом «СКИФ-Юниор» в рамках домашних игр, прошедших 22 и 23 апреля в спорткомплексе «Гран-при». Обе игры завершились победой хозяев. Первая – со счетом 36:21, вторая – 43:20. Команда из столицы Черноземья вышла на первое место турнирной таблицы.

Первая игра началась с голов хозяев, однако уже к седьмой минуте матча омичи восстановили паритет и даже вышли вперед на два мяча. Воронежцы смогли догнать гостей лишь к 16-й минуте. Однако омичи быстро отыгрались, забросив два мяча, и снова вырвались вперед. Лишь к исходу 20-й минуты матча хозяева окончательно взяли ситуацию под контроль, обеспечив необходимое преимущество.

Во второй игре воронежцы сразу завладели инициативой и спокойно наращивали свое преимущество. Более того – местные гандболисты порадовали публику не только мастерскими комбинациями, но и элементами высокого уровня. Гости же в каждом из таймов смогли забросить лишь по десять мячей. В итоге воронежская команда одержала уверенную победу, выйдя в лидеры Суперлиги.

Следующий матч ГК «Воронеж» проведет на своей площадке 6 и 7 мая против команды «Чеховские медведи – 2», а 20 и 21 мая гандбольная дружина отправится в Волгоград, где сыграет с местным «Каустиком».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что гандболисты ГК «Воронеж» провели две встречи с казанским клубом «Зилант» в рамках выездных игр, прошедших 12 и 13 апреля в столице Татарстана. Первая встреча завершилась в пользу воронежцев со счетом 34:29, вторая закончилась в пользу хозяев – 35:31.