Гандболисты ГК «Воронеж» провели две встречи с казанским клубом «Зилант» в рамках выездных игр, прошедших 12 и 13 апреля в столице Татарстана. Первая встреча завершилась в пользу воронежцев со счетом 34:29, вторая закончилась в пользу хозяев – 35:31.

В начале первого поединка хозяева площадки захватили инициативу и смогли оторваться в счете на два мяча, однако уже к десятой минуте матча гости ликвидировали отставание и сами вышли вперед. Первый тайм завершился со счетом 20:17 в пользу гостей. Во второй половине встречи казанцам удалось сократить отставание от черноземного коллектива, и к середине тайма преимущества почти не осталось – 23:22. Однако подопечным Алексея Доронкина удалось не только удержать преимущество в счете, но и увеличить его: в середине тайма разрыв достигал шести мячей, после этого довести встречу до победы было делом техники. Результат – 34:29.

Повторный матч, как и предыдущий, начался с рывка хозяев, правда, в отличие от игры накануне, гостям не удалось догнать местную команду. С преимуществом в два-три мяча в пользу «Зиланта» прошла первая половина встречи. Казалось, что гости смогут перехватить инициативу, однако и во втором тайме казанцы сделали все возможное, чтобы не потерять очки в важном матче. Игра завершилась с результатом 35:31.

По итогам казанского выезда ГК «Воронеж» в турнирной таблице Высшей лиги чемпионата России отстает от лидера – «Чеховских медведей – 2» – всего на два очка.

Очередные матчи ГК «Воронеж» проведет 22 и 23 апреля и 6 и 7 мая – сперва на домашней площадке черноземный коллектив примет омский «Скиф-Юниор», а затем – подмосковного лидера турнира, ГК «Чеховские медведи – 2». Завершится сезон выездом в Волгоград, где предстоит сразиться с «Каустиком» 20 и 21 мая.