Гандболисты ГК «Воронеж» провели две встречи с белгородским клубом «Технолог-Спартак» в рамках домашних игр, прошедших 3 и 4 февраля. Обе игры завершились победой хозяев. Первая – со счетом 35:29, вторая – 35:34.

В начале первой встречи воронежцы сразу набирали преимущество – на два мяча соперника они отвечали тремя. В итоге к середине тайма комфортный запас составил уже четыре мяча. В следующем отрезке белгородцам забить не удалось, как результат – «+9» по итогам первой половины встречи. Во второй половине воронежцы динамично увеличили преимущество до «+13». Несмотря на то что концовка встречи осталась за командой «Технолог-Спартак», гости принципиально рисунок игры изменить не могли.

Немного по-другому сценарию прошла концовка второго матча в субботу, 4 февраля. Уже в первом тайме хозяевам удалось закрепить преимущество. Начало второго тайма стало продолжением первого: к 41-й минуте подопечные Алексея Доронкина вели 28:20. Однако белгородцы не собирались сдаваться: неудачное завершение бросков «Воронежа» в ряде атак и невразумительная игра в защите привели к «валидольной» концовке. К 55-й минуте от преимущества хозяев осталось только два мяча. Вдобавок поймал свою игру лидер белгородцев Игорь Неклюдов. Итог – победа с минимальным преимуществом.

Следующий матч ГК «Воронеж» проведет на выезде в Астрахани, где 18 и 19 февраля сыграет с местным «Динамо-СШОР». Прямая трансляция будет доступна на официальных ресурсах клуба и на сайте Федерации гандбола России.

Ранее ГК «Воронеж» дважды обыграл «Технолог-Спартак» в гостях. Игра в пятницу, 20 января, завершилась со счетом 27:36. На следующий день воронежцы обошли хозяев на два мяча – 29:31.