Воронежский дрожжевой завод перечислит в областной бюджет на 170 млн рублей налогов по итогам 2016 года. Об этом сообщил российский гендиректор компании Lesaffre, владеющей ООО «Воронежские дрожжи», Тимоте Дюпон на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 22 ноября.

Тимоте Дюпон поблагодарил правительство региона за поддержку проекта. По его словам за год дрожжевой завод выпустил 25 тыс. т. хлебопекарных дрожжей, как и в 2015 году. Производство сухих дрожжей выросло на 20%, при этом 17% уже экспортируется.

Представители Lesaffre сообщили, что готовы сотрудничать с воронежскими специалистами в сфере сельского хозяйства. Руководитель подразделения Lesaffre Phileo Animal Care в России Олег Острась пригласил воронежскую делегацию во французский научно-исследовательский центр Lesaffre. Алексей Гордеев поручил зампредседателя облправительства Виктору Логвинову определить участников поездки. В первую очередь в состав делегации должны войти заинтересованные в развитии этого направления специалисты, добавил глава региона.

Завод «Воронежские дрожжи» запустил цех по производству кормовой добавки-пробиотика для животноводства в июле 2016 года. Компания Lesaffre инвестировала в строительство нового цеха более 400 млн рублей.

Справка РИА «Воронеж»

Компания Lesaffre выкупила ООО «Воронежские дрожжи» в 2011 году. Срок реализации инвестпроекта рассчитан до 2017 года. После покупки предприятия инвестор пообещал вложить в его реконструкцию 1,1 млрд рублей, в итоге объем инвестиций возрос на 800 млн рублей. В состав Lesaffe входят порядка 40 предприятий по всему миру, компания является крупнейшим производителем хлебопекарных дрожжей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».