Воронежская школьница, участница третьего сезона шоу «Голос. Дети» 13-летняя Юлия Сиринько заняла первое место на фестивале творческой молодежи «Поколение Next», который прошел в Завидово Тверской области. Жюри огласило результаты конкурса в четверг, 4 ноября, накануне дня рождения девочки. Юлия назвала победу самой важной в жизни и лучшим подарком к личному празднику.

Юлия Сиринько заняла первое место в средней и самой многочисленной возрастной группе, где соревновались дети от 10 до 13 лет. Воронежская школьница исполнила на конкурсе две песни: I can't stand the rain Тины Тернер и «Я выбираю тебя» Анастасии Спиридоновой (участницы первого сезона взрослого «Голоса»). После оглашения результатов Юля от счастья расплакалась прямо на сцене.

– Это было настолько невероятно, я очень долго шла к этой победе! – поделилась эмоциями с корреспондентом РИА «Воронеж» Юлия Сиринько. – Для меня победа в конкурсе «Поколение Next» стала самой важной в жизни и лучшим подарком ко дню рождения, который я отмечала 5 ноября. Пусть друзья на меня не обижаются, их подарки тоже очень ценны. Особенно меня тронул подарок моего партнера по танцам – он передал большую корзину со сладостями и пожеланиями скорейшего выздоровления. Из-за травмы ноги я, к сожалению, не тренируюсь уже несколько месяцев.

15046257_226810761065116_1998003241_n.jpg
Фото – из личного архива Юлии Сиринько

Кроме диплома победителя фестиваля «Поколение Next», Юля Сиринько получила в подарок комплект профессиональных радиомикрофонов и приглашение поучаствовать в двух крупных международных фестивалях мультиформатной музыки Music Parking и Emporio Music Fest.

Фестиваль «Поколение Next» проходил в Завидово с 29 октября по 4 ноября. Юные вокалисты соревновались в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. В конкурсе участвовали 150 детей из городов России, Латвии, Беларуси, Украины. Главным членом жюри выступил учредитель фестиваля, продюсер проектов «Голос» и «Голос. Дети» Евгений Орлов.

Юлия Сиринько принимала участие в третьем сезоне шоу «Голос. Дети» вместе с Артемом Колесниковым весной 2016 года. На «слепых прослушиваниях» ребята исполнили песню Шарля Азнавура «Вечная любовь». К школьникам повернулись Дима Билан и Леонид Агутин. Ребята выбрали Агутина. В проекте «Голос» дуэт исполнил только два музыкальных номера: «Вечную любовь» и «Аллилуйя». По решению наставника воронежцы покинули проект после этапа «Поединки».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».