Воронежская студия Wizart Animation, «Союзмультфильм» и китайские партнеры планируют разработать масштабный проект «Шелковый путь», сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» пресс-секретарь Wizart Александра Хорват в понедельник, 5 декабря. Соглашение между компаниями пока не подписано. Детали проекта озвучат в начале 2017 года.

Идея проекта – создание интересной зрителям короткометражки о китайской мифологии с русскими мотивами.

– Нам поступило предложение поучаствовать в этом интернациональном проекте. Студия заинтересована в создании такой красочной короткометражки и готова к сотрудничеству. Мы хотим пригласить максимальное количество креативных специалистов: из Америки, России и Китая, чтобы сделать качественный продукт. Основная задача сейчас  оценить потенциал короткого метра, чтобы в будущем планировать возможный сериал или полнометражный фильм, – добавила Александра Хорват.

Длительность короткометражки составит примерно 10 минут.

Контекст

Студия Wizart Animation работает в Воронеже с 2012 года. За это время аниматоры создали мультфильмы «Снежная королева», «Снежная королева 2», «Снежная королева 3: Огонь и лед» и «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение». Продукция воронежской студии активно продается за рубежом, в том числе в Китае. Wizart Animation входит в топ-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире по версии авторитетного журнала Animation Magazine.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».