Спортсменка Диана Чаплиева завоевала золотую медаль на кубке России по прыжкам в воду в Пензе, сообщила пресс-служба областного Центра спортивной подготовки сборных команд (ЦСПСК) в пятницу, 29 января. Девушка стала лучшей на трехметровом трамплине. С ней соревновались 31 участница.

Кубок России – отборочный этап на Кубок мира, который пройдет в Рио-де-Жанейро с 17 по 27 февраля, процитировал ЦСПСК главного тренера региональной сборной по прыжкам в воду Елену Загребальную. Участие воронежской спортсменки подтвердится после решения главного тренера национальной сборной Олега Зайцева и тренерского совета.

Фото — cspsk-vrn.ru

Диана Чаплиева тренируется под руководством Николая и Елены Дрожжиных, а также двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина

Воронежские спортсмены-инструкторы Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев заняли пятое место в синхроне с десятиметровой вышки. Молодые люди тренируются под руководством заслуженного тренера России Геннадия Стародубцева.

На прошлом Кубке России спортсменка стала пятой. В 2015 году Диана Чаплиева взяла «бронзу» на универсиаде. В мае она завоевала «серебро» на чемпионате России в синхроне с представительницей Волгограда Ульяной Потаповой