Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин ответил зоозащитникам, подписавшим петицию с требованием остановить телепроект Первого канала «Вместе с дельфинами». По словам спортсмена, он не видит ничего плохого в дрессировке дельфинов и попросил зоозащитников обратит внимание на страны, где открыто издеваются над животными. Обращение в адрес дирекции телеканала и участников шоу уже поддержали более 124 тыс. человек из разных стран.

– Не понимаю людей, которые пишут, что мы плохие из-за того, что с дельфинами работаем. Ничего плохого в этом нет! Вы сначала посмотрите, что в Дании творится (зоопарк пригласил школьников посмотреть на публичное вскрытие льваРИА «Воронеж»), как там с животными обращаются. Или в Японии как обстоят дела, где на дельфинов охотятся. У нас же в программе показана работа с дельфинами, для них это, как игра. Дельфины очень умные, они, как люди, было очень приятно с ними работать, – рассказал РИА «Воронеж» Дмитрий Саутин.

Телешоу «Вместе с дельфинами» стартовало в эфире Первого канала 3 октября. В первом выпуске Дмитрию Саутину судьи проекта выставили высокие баллы, а во втором воронежский чемпион набрал меньше всего баллов. По правилам телешоу, он должен был его покинуть, но по решению членов жюри олимпийца вернули в проект. В третьем выпуске в паре с телеведущей Лерой Кудрявцевой Дмитрий Саутин набрал больше всего баллов и стал лидером программы.

Вместе с воронежцем общий язык с умными млекопитающими попробовали найти еще 12 российских звезд: Лариса Долина, Анастасия Заворотнюк, Светлана Журова, Олег Газманов, Алексей Ягудин, Антон Привольнов, Яна Чурикова и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».