Семь воронежских спортсменов стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата России по прыжкам в воду, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 25 мая.

В синхронных прыжках с трамплина 3 м Диана Чаплиева и представительница Волгограда Ульяна Потапова стали вторыми. Еще один сборный дуэт со спортсменкой из Воронежа Еленой Черных и москвичкой Марией Поляковой занял третье место. Всего за медали боролись десять дуэтов.

В синхронных смешанных прыжках с вышки (10 м) воронежцы Виктория Ширинова и Игорь Внуков выиграли бронзовую медаль.

Еще одно третье место у Екатерины Уколовой в индивидуальных прыжках с вышки.

В первый день соревнований серебряную медаль выиграли в синхронных прыжках с вышки среди мужчин Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев.

Соревнования прошли в Казани с 20 по 24 мая.