Воронежская 17-летняя спортсменка Анастасия Артамонова вышла в финал чемпионата Европы по боксу среди девушек. Решающий бой состоится в турецком городе Орду вечером понедельника, 26 сентября. За золотую медаль Анастасия поборется с украинской спортсменкой Кариной Ворониной.

Ранее в рамках чемпионата Европы воронежская девушка-боксер провела два боя. В первом Артамонова победила соперницу из Белоруссии, в полуфинале – итальянку.

– С итальянкой бой был очень тяжелый, но мне его удалось выиграть со счетом 1:0. С украинской спортсменкой раньше никогда не встречалась, но знаю, что она очень сильная, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» Анастасия Артамонова.

На чемпионате Европы Анастасия выступает в весовой категории 54 кг. Если Анастасия выиграет чемпионат в Турции, она станет трехкратной чемпионкой Европы. Воспитанница тренеров Станислава Иноземцева и Валерия Артамонова получила путевку на европейский турнир, выиграв «золото» юниорского первенства России в апреле 2016 года.

В 2014 году Артамонова завоевала «золото» на европейском турнире в Италии, а в 2015 – в Венгрии. Никто из воронежских боксеров подобного результата не достигал. Анастасия Артамонова занимается боксом с семи лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».