Воронежская спортсменка Анастасия Артамонова поборется за медаль чемпионата Европы по боксу среди девушек. Соревнования пройдут в турецком городе Орду с 18 по 27 сентября. Семнадцатилетняя воспитанница тренеров Станислава Иноземцева и Валерия Артамонова получила путевку на европейский турнир, выиграв в апреле 2016 года «золото» юниорского первенства России.

Анастасия выступит в весовой категории 54 кг. В Турции воронежская спортсменка проведет три боя. Первый состоится в среду, 21 сентября. Соперницей Анастасии Артамоновой будет боксер из Белоруссии.

– С белорусской спортсменкой я боксировала в полуфинале чемпионате Европы в 2015 году и выиграла. В моей весовой категории девять спортсменов. Всего же в чемпионате принимают участие 175 девушек из 20 стран, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Анастасия Артамонова.

Анастасия Артамонова дважды становилась чемпионкой Европы. В 2014 году спортсменка завоевала «золото» в Италии, а в 2015 – в Венгрии. Никто из воронежских боксеров подобного результата не достигал. Анастасия Артамонова занимается боксом с семи лет.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».