Полиция готова обеспечить охрану общественного порядка во время рождественских богослужений, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. С вечера 6 января места проведения праздничных мероприятий берутся под усиленную охрану. Посты и маршруты патрулирования сил и средств, задействованных в системе единой дислокации, максимально приближены к церковным приходам и местам массового пребывания верующих.

В охране правопорядка во время празднования Рождества в Воронежской области задействуют более 1 тыс. полицейских. Им помогут представители частных охранных организаций, общественных объединений правоохранительной направленности и казачества. Организовано также тесное взаимодействие с территориальными подразделениями управления ФСБ, ГУ МЧС, органами местного самоуправления, охранными структурами религиозных учреждений.

Рождественские богослужения в ночь на 7 января пройдут в 266 храмах Воронежа и районов области. По предварительным подсчетам, в мероприятиях поучаствуют более 60 тыс. человек. Полиция попросила участников молитв быть бдительными и с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

В рождественскую ночь в Воронеже перекроют улицу Освобождения Труда.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».