Стали известны подробности инцидента с отравлением двух 17-летним девушек в квартире в Железнодорожном районе Воронежа. О плохом самочувствии одна из студенток сообщила в единую дежурно-диспетчерскую службу 112, после чего по названному адресу прибыла сотрудник полиции. Другой правоохранитель вызвал медиков и спецслужбы. Прибывшие в квартиру сотрудники газовой службы зафиксировали высокую концентрацию угарного газа и устранили утечку. Пострадавших девушек госпитализировали. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 28 февраля.

Инцидент произошел в квартире на улице Богдана Хмельницкого 28 января. В ведомстве сообщили, что пострадавшая успела назвать только улицу и номер дома до того, как разговор прервался. Прибывшая по названному адресу сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Надежда Подорожко опросила жильцов и выяснила, в каком подъезде живут студентки.

Когда правоохранитель постучалась в квартиру, откуда доносились неясные звуки, пострадавшая открыла дверь и упала в обморок. Внутри квартиры была еще одна девушка без сознания. Старший смены дежурной части капитан полиции Валерий Корнилов вызвал спецслужбы. До приезда медиков Надежда Подорожко открыла все окна и умывала студенток холодной водой.

Девушки пробыли в областной больнице пять дней, врачи стабилизировали их состояние и выписали домой.

Ранее в Семилуках Воронежской области семья из четырех человек, проживающая в многоквартирном доме, отравилась угарным газом. С места ЧП 48-летнего мужчину, 12-летнего мальчика, восьмилетнюю и 17-летнюю девочек доставили в реанимацию районной больницы. Следователи возбудили уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».