Пловчиха Анастасия Саратова завоевала еще одну медаль открытого Кубка Беларуси. Соревнования завершились в Бресте в субботу, 2 июля. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

На дистанции 200 м вольным стилем спортсменка заняла второе место. Анастасия Саратова проплыла дистанцию за 2 минуты 1,88 секунды. Она пропустила вперед только россиянку Викторию Старостину, которая выиграла у воронежской спортсменки чуть более секунды – ее результат 2 минуты 00,84 секунды. Третье место заняла Олеся Игнатович из Брестской области – 2 минуты 06,41 секунды.

Во второй день соревнований Саратова в составе сборной России завоевала золотую медаль в эстафете 4х200 м вольным стилем с результатом 8 минут 22,77 секунды. Свой третий этап Анастасия проплыла за 2 минуты 05,34 секунды – это второе время в команде.