Воронежская спортсменка Дарья Клепикова заняла второе место на дистанции 200 м вольным стилем на стартовавшем накануне в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию на короткой воде.

Воспитанница Олега Цветковского показала результат 1 минута 56,39 секунды. Воронежская спортсменка уступила первое место Анне Егоровой, победившей с результатом 1 минута 55,2 секунды. Третье место заняла Валерия Саламатина – 1 минута 56,56 секунды.

Чемпионат России по плаванию проходит в Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна» с 20 по 25 ноября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Дарья Клепикова завоевала девять золотых медалей на соревнованиях по плаванию в рамках Игр БРИКС. Игры прошли в ЮАР с 18 по 21 октября. В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.